Меню сайта
Наши друзья
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Джульетта  
Форум » Рецензии, обсуждения и прочее » Спектакли и мюзиклы » Морское путешествие 1933 года
Морское путешествие 1933 года
ДжульеттаДата: Суббота, 27.06.2015, 10:38 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Театральная вариация на тему
фильма С. Крамера «Корабль дураков»

Постановка, сценография, костюм: Юрий Еремин
Хореограф: Сергей Виноградов
В ролях: Е.Гусева, Е.Крюкова, О.Кабо, И.Климова, А.Яцко, Д.Щербина, А.Бобровский, В.Яременко, Е.Ратьков и др.
Премьера: 21 и 28 февраля 2015 года в театре им.Моссовета
Страница: mossovet.theatre.ru/performance/morskoe

ЛюсиДата: Воскресенье, 28.06.2015, 18:47 | Сообщение # 2
Статус: Offline
Если раньше ходила на спектакли без подготовки, не ознакомившись с литературой или фильмами, то для этой премьеры сделала исключение. Чисто ради любопытства, сравнения оригинала с "вариациями на тему": поставит ли Юрий Иванович Еремин спектакль целиком по сюжету фильма Стенли Крамера "Корабль дураков" или у него будет иная интерпретация. Как я и ожидала , версия спектакля меня впечатлила гораздо больше нежели фильм: сюжетные линии и истории каждого героя вроде бы те же самые, за исключением, пожалуй, маленьких нюансов, которые, как выяснилось, кардинально меняют восприятие и делают многих персонажей лично для меня ярче и симпатичней. И конечно же участие "четвероногой актрисы"))), живой собачки, - замечательнейшая находка! Благодаря тонкостям постановки, прекрасному актерскому составу и соответствующей игре каждую отдельную "частичку общества" на корабле воспринимаешь с интересом и не остаешься равнодушной. Чего стоят одни только непростые взаимоотношения Рибера с Левенталем, в особенности сцены с храпом и лечением десны))))! Актриса варьете Мери в исполнении Ольги Кабо предстает не обозлившейся агрессивной и циничной старой девой-монстром, а очень обаятельной, иногда даже романтичной, мечтательной женщиной со своими слабостями, которой сочувствуешь, несмотря на то что уж к ней-то судьба в отличие от Графини, гораздо более благосклонна. Ну а теперь плавно перехожу к моей любимой и, как Наташа справедливо заметила, самой цельной и законченной линии Графиня-Доктор:) Катя, сначала о Вашей героине: первые яркие впечатления появились с момента ее появления на корабле. Когда арестантку-революционерку привели в наручниках под конвоем, я даже не сразу Вас узнала (!!!): вроде все знакомое, и фигура, и черты лица, и цвет волос, но образ, вживание в роль, мимика, жесты... такой я Вас еще не видела, не перестаете удивлять с каждой новой ролью! Ваша Графиня - женщина добрая, мудрая, справедливая, способная любить и отдавать (полная противоположность Мери, которая хотела только получать, чтоб только Ее любили), страстная, сильная, отзывчивая и заботливая. Их отношения с Доктором самые искренние и трогательные, и пусть их пути так трагически разошлись, но оба они уходят каждый в свой путь с любовью, первой и последней в их жизни. Конечно мне полюбились все сцены пары Графиня- Доктор, в особенности как она укладывает его спать, дает лекарство и читает "Леди Чаттерлей" в медицинском справочнике))); признания в любви; прощания (такая небольшая, но существенная деталь как "платочек на память" оказалась весьма ценным дополнением). Вот вроде бы и все пока. Но, чувствую, после того как схожу на другой состав ( в частности на другого Доктора), продолжение последует:) Очень глубокий спектакль, вызывающий много мыслей. Как было обещано в интервью, смогла узнать и себя среди героев, и даже среди нескольких. Спасибо за прекрасную работу и эмоции, которые Вы нам дарите своей игрой!)

Форум » Рецензии, обсуждения и прочее » Спектакли и мюзиклы » Морское путешествие 1933 года
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Уважаемые посетители!
Чтобы у Вас появилась возможность оставлять сообщения на нашем форуме, необходимо зарегистрироваться.
Спасибо за понимание!

Джульетта © 2010-2015