Меню сайта
Наши друзья
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Джульетта  
Форум » Рецензии, обсуждения и прочее » Спектакли и мюзиклы » Звуки музыки
Звуки музыки
ДжульеттаДата: Пятница, 06.01.2012, 11:25 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Роль - Мария
Композитор — Ричард Роджерс
Автор текстов песен — Оскар Хаммерстайн II
Либреттисты — Говард Линдсей и Рассел Крауз
Мюзикл создан по книге Марии Августы Трапп "История семьи певцов Трапп"
Премьера российской постановки состоялась 9 октября 2011 года.
Премьера Екатерины Гусевой в главной роли послушницы Марии - 29 ноября 2011 года

Екатерина ПоляковаДата: Пятница, 06.01.2012, 13:42 | Сообщение # 2

Необыкновенный мюзикл!Я очень рада,что попала на премьеру с Катенькой Гусевой!!!Для меня эти часы пролетели на одном дыхании.Я отдыхала и наслаждалась игрой замечательных актеров.Все они без исключения работают,как говорится"на износ".Хочется крикнуть:"БРАВО артистам!"А как органично смотрится Катюша в роли Марии!Нет сомнений,что это ее роль.Песни из мюзикла я пою и по сей день,они такие классные,такие живые.Я счастлива,что теплый зал МДМ снова и снова радушно принимает своих зрителей и дарит такие блистательные мюзиклы!С удовольствием приду на"Звуки музыки"в скором времени и снова погружусь в этот удивительный красивый мир!!!

ЮффиДата: Вторник, 10.01.2012, 19:55 | Сообщение # 3
Как только прозвучали последние аккорды КиЧ, я стала ждать выхода следующего мюзикла с участием Кати. У меня было стойкое ощущение, что Катя должна играть в еще одном мюзикле, что сказка должна продолжаться. И как только услышала о Звуках музыки, знала, что Катя будет там играть. И не зря ждала! Этот мюзикл даже лучше, чем Красавица и Чудовище. С 29 числа я мечтаю о том, чтобы снова пойти на Звуки музыки! Игра артистов, особенно маленьких бесподобна, музыка восхитительна, разнообразна! В Звуках музыки все превосходно!

АлександрДата: Вторник, 10.01.2012, 20:57 | Сообщение # 4

24 декабря я сходил на мюзикл "Звуки музыки". Я помню прекрасную игру Екатерины в роли Белль в мюзикле Красавица и Чудовище, который я посетил 5 раз. Поэтому я подбирал дату именно с Екатериной. И я не ошибся, Екатерина великолепно исполнила роль Марии, каждое появление на сцене было маленьким счастьем...
Больше всего понравились номера: "До-ре-ми", "Козопас", и, конечно же, сцена с печеньем))))
Я обязательно приду ещё раз в гостеприимный МДМ и увижу это прекрасное зрелище!!! Екатерина, Браво!!!

ТатьянаДата: Воскресенье, 15.01.2012, 12:40 | Сообщение # 5

Шикарный мюзикл! Очень трогательный и красивый, Гусева, дети да и весь состав играл замечательно! Было где и посмеяться и посочувствовать героям. а появление в последней части нацистов внесло свой колорит, и превратило эту историю во что-то большее чем просто семейная мелодрама. Очень понравилось!

ИльяДата: Вторник, 17.01.2012, 09:30 | Сообщение # 6
Катя там настолько искренна, мне кажется, она очень ждала именно эту роль, очень милые ее сцены с детьми и в горах. Она действительно, наверное живет в этой роли на сцене. Причем и режиссер даже по телевидению выделяет Катю из других актрис, говоря, что с такой профессиональной актрисой с таким серьезным отношением к делу он не работал может быть никогда. Посмотрев фильм с Джули Эндрюс (которая, по моему субъективному мнению, похожа на нашу Надежду Румянцеву ("Королева бензоколонки", "Девчата")) понял, да, она хороша, но считаю, что Кате очень хорошо удалась эта роль, а в этом парике она мне кажется еще и еще милее. "Звуки музыки" наверное, мне даже понравился больше, чем "Красавица и Чудовище" (в плане именно сюжета, ведь Катя везде хороша). В общем, горжусь тем, что сходил!!!,
Все, кто еще не был, берите своих близких, любимых и идите смотреть! Думаю также, что это можно пересматривать несколько раз!!!

КатеринаДата: Воскресенье, 22.01.2012, 03:57 | Сообщение # 7
Отличная постановка, все выверено до шажка и штришочков. На мой взгляд, небольшой, но минус - отсутствие динамики, казалось иногда, что как будто склеены друг с другом музыкальные кусочки. Как я ожидала, мне совершенно не понравилась Ирина Линдт. Совсем не баронесса. Самое сильное вокально - это хор монахинь во главе с великолепной Еленой Чарквиани (особенно в самом начале - непередаваемо!). У детей сильные чистые голоса. Катя в роли Марии - сама искренность. Видно и слышно даже с дальнего ряда, как она любит эту роль, как она ее проживает. Я не понимаю, почему этот мюзикл называют легким и позитивным. Безусловно, в нем множество смешных, неожиданных и трогательных моментов. Но финал... он же страшный, нет? Особенно если не знать заранее, каким будет финальный титр
Парик - брр. Такая прическа не идет никому. Здесь она, конечно, оправдана тем, что Мария - послушница. Но красоты парик не прибавляет. Хорошо, что это компенсируется лучистым взглядом.

Оля СуминаДата: Среда, 25.01.2012, 10:16 | Сообщение # 8

Наконец-то я дошла до спектакля. Мне очень понравилась постановка. Катя прекрасна!! Такая искренняя, добрая, видно, что она любит эту роль, что она доставляет ей удовольствие)) Дети тоже молодцы, да вообще весь актёрский состав мне понравился. БРАВО!!))Удивительный спектакль!! Обязательно приду ещё несколько раз, и именно на Катю!!)) biggrin

НаталияДата: Четверг, 09.02.2012, 11:34 | Сообщение # 9
Красивая история и великолепное исполнение! Рассказана реальная история, так, что укрепляется вера в самые главные человеческие ценности. Катя... Это действительно ее роль. Ее Мария не только возвращает музыку и любовь в семью Траппа, она заряжает свои жизнелюбием и внутренним светом весь зал. Беззаботность, искреннее желание следовать правилам монастыря, знакомство с семьей Траппа, смятение чувств, любовь и такая решимость, когда возникает угроза всем, кого она так любит.... Браво, браво, Катя! Заканчивается спектакль, а уже снова хочется вернуться к началу :))).

ИринаДата: Понедельник, 30.07.2012, 23:16 | Сообщение # 10
Замечательный мюзикл! Даже зная сюжет, я все равно переживала за героев. Очень рада, что успела увидеть Катю в роли Марии! Она так естественно смотрелась в окружении детей! ))) На Катю с детьми вообще всегда приятно смотреть ))) После спектакля я еще долго напевала про себя "До-ре-ми", "Любимые мелочи"... Жаль, что мюзикл так быстро закончился. Почему бы театру им.Моссовета не поставить свои "Звуки музыки"? Тогда снова будет музыкальный спектакль с Катей, на который можно сходить вместе с детьми )))

ДжульеттаДата: Понедельник, 30.07.2012, 23:24 | Сообщение # 11
Ира, а хорошая идея насчёт Моссовета :))))
Действительно, так грустно, что такие замечательные мюзиклы, как "Красавица и чудовище" и "Звуки музыки" так быстро закончились... Я уже настолько привыкла к "Звукам музыки" за этот год, что сейчас такое ощущение, что в моей жизни чего-то не хватает sad

Форум » Рецензии, обсуждения и прочее » Спектакли и мюзиклы » Звуки музыки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Уважаемые посетители!
Чтобы у Вас появилась возможность оставлять сообщения на нашем форуме, необходимо зарегистрироваться.
Спасибо за понимание!

Джульетта © 2010-2015