Меню сайта
Наши друзья
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Джульетта  
Форум » Рецензии, обсуждения и прочее » Спектакли и мюзиклы » Норд-Ост
Норд-Ост
ДжульеттаДата: Суббота, 27.11.2010, 13:05 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Роль – Катя Татаринова (в паре с М.Шорстовой, В.Соловьевой)
Музыка, либретто, постановка – Г.Васильев, А.Иващенко
По мотивам романа В.Каверина «Два капитана»
Хореограф-постановщик – Е.Богданович
Дирижёр-постановщик – А.Карапетян

agentik-fotokorДата: Понедельник, 06.12.2010, 05:44 | Сообщение # 2
Смотрела в юности. Тогда была далеко от этого жанра. Да и Катюшу не знала.

Не кинокритикДата: Вторник, 07.12.2010, 17:08 | Сообщение # 3

Не смотрел мюзикл. Чуть было не пошел однажды, но не сложилось. А потом произошел тот страшный захват Театрального центра на Дубровке, после которого проект был закрыт навсегда. Знаю, что "Норд-Ост" очень много значил и значит для Екатерины, но никто из нас никогда, наверное, не сможет вспоминать об этом мюзикле без содрогания.

НаталияДата: Вторник, 07.12.2010, 21:04 | Сообщение # 4

"Норд - Ост" - это СОБЫТИЕ. Культурное событие. Я так сожалею о том, что тогда не было возможности увидеть и запомнить. И как хорошо, что есть видео записи, сайты, фотографии. Жаль, что большая часть России узнала об этом мюзикле из сводок новостей. И не надо навсегда "связывать" "Норд - Ост" и теракт. Это неправильно. Терористы могли выбрать любой другой спектакль, концерт и т.д.
Давайте лучше помнить великолепные актерские работы, сложнейшие декорации, музыку, арии...

ДжульеттаДата: Вторник, 07.12.2010, 21:40 | Сообщение # 5
Согласна полностью! И пусть я тоже не была на этом мюзикле, но тех фотографий и видео, которые сохранились - достаточно, чтобы сделать вывод о том, что это был потрясающий мюзикл, равных которому, как я считаю, до сих пор нет. А ещё более неправильней связывать театр на Дубровке с терроризмом. Это замечательный театр, который сейчас очень хорошо отреставрирован и где идёт прекрасный мюзикл "Обыкновенное чудо". Когда я шла туда первый раз, то думала, что при входе в зал у меня возникнут ассоциации с теми событиями, но он оказался настолько уютным и сказочным, что оттуда не хотелось даже уходить. И очень обидно, когда слышишь подобные фразы: "Не пойду на мюзикл, потому что он на Дубровке". Не думаю, что эти люди объезжают стороной станции метро "Парк Победы" и "Лубянка" и ищут в Москве те места, которые не связаны с чем-то плохим.

agentik-fotokorДата: Пятница, 17.12.2010, 03:30 | Сообщение # 6
Джульетта, конечно, фотки есть, но их не много. А жаль, тогда цифры ведь еще не было. Фотографов было не столько, сколько сейчас. Мир просто плодит фотографов. Это было так давно я ничего не помню с мюзикла. Даже образ Кати не вспомню. Видела уже на фестивале "Муз. сердце театра".

ЭдуардДата: Суббота, 25.12.2010, 01:29 | Сообщение # 7
После просмотра "Змеиного источника", в 1998 сильно поспорил с "умниками" насчет дальнейшего Творчества Кати. Все считали себя "великими" прорицателями и сильно сомневались в успехе Кати.
Много было критики, разных мнений и версий.
Но - в ноябре 2001 года у оппонентов появились первые сомнения в своей правоте, а после поездки группы Норд-Оста в Арктику и на Северный Полюс все согласились - ХАРАКТЕР!
В наших краях Катю многие зауважали именно за роль в этом мюзикле.

ИринаДата: Суббота, 08.01.2011, 02:25 | Сообщение # 8
Жаль, но я этот мюзикл не видела (( Помню его исключительно по выпускам Новостей...

ЭдуардДата: Суббота, 08.01.2011, 22:38 | Сообщение # 9
А мы в те времена как раз собирались во время очередного приезда в Питер посмотреть. Но...

AnzelkaДата: Понедельник, 03.10.2011, 16:02 | Сообщение # 10
Я, к сожалению, не видела спектакль вживую, но я видела ДВД версию (случайно нашла в интернете) и безумно этому рада. Это действительно лучший Российский мюзикл, и игра актеров, и работа авторов- это что то необыкновенное мне очень понравилось Екатерина поразила своим вокальным и актерским мастерством и я теперь очень хорошо понимаю почему ей дорога эта роль, этот мюзикл, да потому что она её не сыграла, она её действительно прожила, прочувствовала, у меня даже слов нет восхитительно это шедевр в карьере Екатерины и таких шедевров у неё очень и очень много и они несомненно еще будут.. Екатерина браво!!!!

ВладимирДата: Воскресенье, 28.10.2012, 08:41 | Сообщение # 11

Очень хотел посмотреть мюзикл Норд-ост, даже сходить на спектакль. Но не сложилось. Скачал с интернета 1 и 2 акт. И хочу сказать мне очень понравился мюзикл! Для меня спектакль норд-ост- это больше чем постановка. Да, многие люди не ходили на него и не смотрели видеозапись лишь потому, что он напоминает о трагедии на дубровке 2002 года. Я понимаю, что это Большой удар для нашей страны, мне самому не безразлична эта трагедия, но мы не вкоем случае не должны ассоциировать мюзикл с той злополучным днем. Если посмотреть на постановку с другой стороны, со стороны добра, то она как раз дает нам шанс, дает надежду на самое лучшее и светлое начало, которое есть в каждом человеке и в этом мире. Этот мюзикл надо возродить, так как это дань прошлому и вера в будущее, в хорошее, светлое будущее. Я верю, надеюсь, и жду, что когда-нибудь мюзикл снова будет на большой сцене и не только Москвы, но и всей России, а может и мира. И будет проходить он еще с большим размахом и дарить людям радость и хорошее чем прежде. ВЕРА. НАДЕЖДА. ЛЮБОВЬ. Надеюсь когда-нибудь посмотреть этот мюзикл вживую, а пока что буду довольствоваться видео версией. Всем, кто по каким либо причинам не смотрел СОВЕТУЮ посмотреть. Не умею я красиво заканчивать свои мысли, но думаю в этой ситуации прекрасно подойдет отрывок из песни 2 капитана:

Капитаны собственной судьбы,
Это нас зовёт сигнал трубы,
Это нам подымать якоря
И, над морем паря,
Обжигаться о солнце.
И 12 месяцев в году
Нам грести сквозь радость и беду,
Нам греметь словно звонкая медь
И искать и бороться.

ЛюсиДата: Понедельник, 14.04.2014, 02:24 | Сообщение # 12
Ох, до чего сильная вещь! После трагических событий 1-го акта сижу реву белугой (Смотрю сейчас интернет-фестиваль дубль 2 трансляцию). А вообще все на высшем уровне: и актерский состав, и игра. и хорошие голоса smile
Продолжу отзыв после просмотра 2-го акта)

Добавлено (13.04.2014, 14:48)
---------------------------------------------
Есть также много смешных моментов, и  интригам находится место)  Постановка и сюжет просто гениальны! smile

Добавлено (14.04.2014, 02:24)
---------------------------------------------
Второй акт вообще смотрелся с затаенным дыханием: тут еще и война ко всему прочему...Но все же я до конца верила, что Катя и Саня найдут друг друга, раз уж судьба их столько раз  сводила на протяжении всего мюзикла. 
Сей шедевр навеял также воспоминания и  о старых добрых советских фильмах, наверно потому что события происходили в советское время.
P.S.: И вот, ура, они встретились, и Саня нашел для Кати то, что было ей так дорого biggrin

ИринаДата: Понедельник, 21.04.2014, 01:11 | Сообщение # 13
Посмотрела первый акт... Мысли все еще там... Как здорово, что появилась возможность увидеть этот мюзикл целиком! Завораживает даже через монитор, каково же сидеть в зале?! И музыка, и актеры - все нравится smile
P.S. Оказывается, моя любимая "Ария Кати" проходит через весь мюзикл!

КатеринаДата: Пятница, 25.04.2014, 12:52 | Сообщение # 14
Люси, я надеюсь, Вы Каверина читали?... Потому что так говорите о сюжете, как будето его не знали до просмотра мюзикла

AnzelkaДата: Суббота, 26.04.2014, 18:48 | Сообщение # 15
Катерина, я думаю, что Каверина читали немногие. И это неудивительно, потому что в школе его не проходят, по крайней мере сейчас и лично я прочитала его только после просмотра Норд-Оста и уже потом на уроках литературы сама рассказывала про этот роман, когда у нас были уроки, на которых мы рассказывали о книгах, прочитанных самостоятельно. И возможно, если бы не "Норд-Ост" я бы и не узнала об этом романе. И даже не в каждой семье, ребенку прививают чтение книг, как например в моем случае, поэтому это сейчас нисколько меня не удивляет!

Форум » Рецензии, обсуждения и прочее » Спектакли и мюзиклы » Норд-Ост
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Уважаемые посетители!
Чтобы у Вас появилась возможность оставлять сообщения на нашем форуме, необходимо зарегистрироваться.
Спасибо за понимание!

Джульетта © 2010-2015