Меню сайта
Наши друзья
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Джульетта  
Форум » Рецензии, обсуждения и прочее » Фильмы » Прогулка по Парижу
Прогулка по Парижу
ДжульеттаДата: Пятница, 26.11.2010, 20:23 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Формат: полнометражный фильм (90 мин)
Режиссер: Дмитрий Томашпольский
Сценарий: Людмила Темнова
Оператор: Алексей Макеев
Художник-постановщик: Алексей Назаров
Музыка: Константин Шевелев
Генеральный продюсер: Сергей Аршинов
В главных ролях: Эрик Шаэнье, Питер Юдзон, Екатерина Гусева, Алексей Абашкин, Лариса Удовиченко, Игорь Ясулович, Вадим Медведев, Вячеслав Разбегаев

ЭдуардДата: Суббота, 04.12.2010, 21:55 | Сообщение # 2
Красивый искренний фильм. Без драк, ломания мебели, спецэффектов, разбивания автомобилей вокруг героев. Просто душевная картина о вечном стремлении к обычному счастью.

ИринаДата: Суббота, 08.01.2011, 02:51 | Сообщение # 3
Я бы только конец фильма сделала раньше, когда снится сон...

МаришаДата: Пятница, 04.02.2011, 11:43 | Сообщение # 4
Я просто в восторге от этого фильма и очень была удивлена что премьера фильма состоялась недавно на Украине этот фильм показали еще год назад tongue а на счет конца фильма я согласна

JULIAДата: Воскресенье, 06.02.2011, 00:36 | Сообщение # 5

Очень очень хороший фильм! нежный!

AnzelkaДата: Четверг, 23.06.2011, 17:06 | Сообщение # 6
Мне очень нравится этот фильм. Пожалуй самый любимый с участием Екатерины.

ЛюсиДата: Пятница, 22.08.2014, 01:02 | Сообщение # 7
Решила написать отзыв о фильме, пока еще свежи эмоции от просмотра)
Он отличается от других Катиных работ  в кино. Хотя актриса не любит повторяться, и ни один из фильмов с ее участием не похож на другой.
Фильм очень понравился smile
Очень здОрово, что он совместный, русско-французский, и в нем играют как наши, так и французские актеры. При просмотре создается ощущение, что смотришь французский фильм с хорошим переводом)
Конечно же понравилась сама Катя и ее героиня в этом фильме. Как заметила Ляйсан Утяшева, за что бы Катя Гусева не бралась, все у нее получается лучше всех.
В "Прогулке по Парижу" Екатерина замечательно общалась на французском. К слову, она еще и прекрасно поет на французском. Подтверждением этому является Катин дуэт с Евгением Дятловым из к/ф "Шербурские зонтики".
Также Катюша очень убедительно сыграла ветеринара - любители животных с удовольствием могли наблюдать прекрасные взаимоотношения Полины с собаками как в России, так и в Париже)
На мой взгляд, предложить продюсерам кандидатуру Алеши - очень хорошая идея. Катя "убила сразу несколько зайцев": с собственным сыном легче "сработаться", чем с чужим 9-летним мальчиком (хотя не сомневаюсь, что Катюша бы и в этом случае прекрасно справилась); Алеша попробовал себя в качестве актера, "изнутри" увидел то чем занимается его мама; побывал с мамой в Париже; плюс взаимоотношения мамы и сына на экране наверняка во многом похожи на их взаимоотношения в жизни.
И Катина и Алешина роли очень интересны и многогранны. В этом фильме они не просто мать и сын.
Катя кроме любящей мамы, еще и талантливый ветеринар, в совершенстве владеющая французским языком, отзывчивая и порядочная женщина, которая не стала сдавать раненого мужчину с сомнительной репутацией и непонятным прошлым скорой и полиции, а самосильно оказала помощь, вЫходила, не дала умереть с голоду, приодела, и даже смогла полюбить, после недавнего разрыва предыдущих отношений, и несмотря на то, что состоятельный француз шведского происхождения предлагал обеспечить безбедную жизнь ей и сыну в Париже.
Обидно. что за все это ей не воздалось( В финале Полину ждет расставание с Лораном...навсегда. Даже если не думать о том, что ее любимого мужчину смертельно ранили, и надеяться, что он выживет, Лоран все равно  попадет в руки полиции, и не сможет приехать поиграть в футбол с Артемом, как обещал.
Плавно перехожу к Лешиной роли. Артем проявил себя как настоящий мужчина во всех отношениях: у себя во дворе он лучший футболист (лидер); в Париже он моментально сориентировался в ситуации, увидев раненого в ванной, виртуозно сыграл роль поранившегося мальчика для того, чтобы раздобыть у портье медикаменты; в дальнейшем с пониманием оставлял мать с Лораном , не привлекая ненужного внимания Элеоноры к их номеру, и составляя ей компанию в экскурсиях по Парижу одновременно; подружился с новым маминым мужчиной (не стал ревновать к маме и сердиться, что Полина стала уделять ему, единственному сыну, меньше внимания); помог  неофициальному "постояльцу" в их люксе, твердо решившему начать новую жизнь, достать фальшивые документы и т.п., примеров очень много.
Плюс ко всему, респект Леше за знание французского языка и успешное его применение в фильме)
Также мне очень симпатична Элеонора, героиня Ларисы Удовиченко. Ее "фирменные" "bad service" и байки о заграничных романах с известными артистами просто прелестны)  Знакомство Элеоноры с Полиной и Темой оказалось очень своевременным: не будь ее, неизвестно как бы поступила Полина с Лораном, и удалось ли ее сыну посмотреть Париж. Т.о. роль Ларисы не главная, но очень важная и прекрасно сыгранная.
Подытожив, скажу, что раньше мелодрамы были на одном из последних мест в списке моих любимых жанров кино, но после этого фильма я поняла, что мелодрама мелодраме рознь happy

Форум » Рецензии, обсуждения и прочее » Фильмы » Прогулка по Парижу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Уважаемые посетители!
Чтобы у Вас появилась возможность оставлять сообщения на нашем форуме, необходимо зарегистрироваться.
Спасибо за понимание!

Джульетта © 2010-2015