Меню сайта
Наши друзья
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Джульетта  
Форум » Рецензии, обсуждения и прочее » Фильмы » Жаркий лед
Жаркий лед
ДжульеттаДата: Пятница, 26.11.2010, 20:22 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Формат: 100-серийный телесериал
Жанр: история о фигурном катании
Режиссер: Владимир Филимонов
Оператор: Анна Куранова
Продюсер: Виталий Бордачёв
Креативный продюсер: Илья Авербух
В ролях: Екатерина Гусева, Алексей Ягудин, Роман Костомаров, Алексей Тихонов и другие
Премьерный показ: 3 января 2009

kolokolshik14Дата: Суббота, 27.11.2010, 20:42 | Сообщение # 2
А в этом сериале мне понравилось как Екатерина катается на коньках! Она очень спортивная и очень позитивная! smile smile smile

ЭдуардДата: Суббота, 27.11.2010, 21:11 | Сообщение # 3

Думаю, это лучший сериал с участием Кати!

Характер героини - вот главная идея работы Кати, а вовсе не количество времени в кадре.

ДжульеттаДата: Суббота, 27.11.2010, 21:19 | Сообщение # 4
Согласна! Хоть он и дался Кате нелегко в связи с большим количеством серий, но характер героини Катя раскрыла полностью. Я "втянулась" в него после просмотра одной серии и только благодаря этому сериалу я сейчас здесь, с него всё и началось. Вот думаю над тем, чтобы пересмотреть его ещё раз :0)

Да, а на коньках Катя катается и правда здорово!

АняДата: Суббота, 27.11.2010, 22:46 | Сообщение # 5
Забавно то, что и у меня всё началось с просмотра этого сериала. Хотя изначально, когда мама купила диск, я сказала, что смотреть это не буду. С третьей серии смотрела практически без отрыва smile и ела с спала возле DVD smile
А что касается характера героини, то Катя раскрыла его просто великолепно! И что бы не говорили про "Жаркий лёд" для меня он наверное всегда будет одним из любимых фильмов с участием Екатерины и самым любимым из сериалов.

ДжульеттаДата: Суббота, 27.11.2010, 22:51 | Сообщение # 6
Ну насколько я знаю - мы не одни, и у Яны с этого сериала всё началось :0)))

АняДата: Суббота, 27.11.2010, 22:53 | Сообщение # 7
Если не ошибаюсь, то не только для Яны, он для многих стал "стартом" в удивительный мир творчества Екатерины Гусевой.

surgas-perevalДата: Суббота, 04.12.2010, 23:13 | Сообщение # 8
Ох! Простите меня! Сериал, ну, очень слабый, но Катя замечательная! Умудрилась в таком... слабом сериале, создать яркий образ! Кроме неё могу отметить только Артемьеву - тоже хороша!
И ещё я благодарен "Жар(л)кому льду" smile за знакомство с Юлей, Аней и Яной ah

ДжульеттаДата: Суббота, 04.12.2010, 23:22 | Сообщение # 9
Да, Катя создала очень яркий и запоминающийся образ! И Артемьева очень хороша, согласна!

Александр, а благодаря какому фильму мы знакомы с Вами? icecream

surgas-perevalДата: Воскресенье, 05.12.2010, 00:35 | Сообщение # 10
Стыдно сказать, но до 2006 года не знал такую актрису.
Вернее, я видел в передаче Русское лото каких- то девочек - а среди них была и Катя, ещё студентка, но я не замечал.
Я не смотрел "Бригаду" - а все вокруг обсуждали её - помню коллеги гадали: Катя в самом деле играет на скрипке, или нет? А я не обращал внимания.
Помню, в каком-то журнале прочитал, что в составе жюри "Кинотавра" молодая актриса Екатерина Гусева (кажется 26 лет ей тогда было). И тоже не обратил внимания.
Помню, на церемонии вручения кинопремии - актриса на трапеции летала под куполом и... не обратил внимания.
Видел отдельные серии из "Курсантов"... и не обратил внимания.
Получается, что я видел (по ТВ) Катю несколько раз - и не замечал! sad
Всё это вспомнил уже потом, после 2006 года. В этом году осенью увидел её в "Звёздах на льду". Вначале я не мог понять, что это за девочка - она не была похожа на остальных актрис и поп звёзд. Я не сразу понял, что это Принцесса (знаю, что это так, хотя она так и не созналась smile ). Среди прочих звезд, Катя была совершенно необыкновенной Звездой, а их с Костомаровым номер "Птицы", на музыку К,Орфа - лучший номер не только того проекта, но и всех последующих!

Добавлено (05.12.2010, 00:35)
---------------------------------------------
Так что получается, что я с вами всеми познакомился тоже благодаря льду, на котором я увидел, наконец, Звезду! smile

ДжульеттаДата: Воскресенье, 05.12.2010, 00:37 | Сообщение # 11
"Помню, на церемонии вручения кинопремии - актриса на трапеции летала под куполом и... не обратил внимания."

Это что-то новенькое... не слышала об этом. А зачем она летала? :0)

surgas-perevalДата: Воскресенье, 05.12.2010, 01:00 | Сообщение # 12
Арию пела, из "Норд-Оста" biggrin

НаталияДата: Воскресенье, 05.12.2010, 10:20 | Сообщение # 13
Джульетта, вот как это было:
"27 марта 2004 г. в Цирке на Цветном бульваре состоялось открытие фестиваля «Золотая маска».
Ведущими вечера стали известные актёры Екатерина Гусева (Мэри), Александр Калягин (рыжий клоун), Георгий Тараторкин (белый клоун) и др. Екатерина Гусева также исполнила вокально - танцевальный номер Л. Орловой из к/ф «Цирк» с песенкой «Из Пушки» («Диги-диги-ду, я из пушки в небо уйду») и, в дуэте с Александром Кольцовым, уже ставшую знаменитой, вокально - акробатическую композицию «Встревоженное сердце» из мюзикла «Норд-Ост». На этот раз Катя выделывала "эквилибристические вуаля" под куполом цирка, раскачиваясь на большей, чем обычно амплитуде... Парила так, что у зрителей "в зобу дыхание спёрло"..."
Спасибо сайту http://katiushkag2003.narod.ru за информацию :).

ДжульеттаДата: Воскресенье, 05.12.2010, 10:41 | Сообщение # 14
Ничего себе, вот так Катя! Даже на сцене цирка успела побывать... partytime

agentik-fotokorДата: Понедельник, 06.12.2010, 05:46 | Сообщение # 15
Quote (kolokolshik14)
А в этом сериале мне понравилось как Екатерина катается на коньках! Она очень спортивная и очень позитивная! smile smile smile

Открою вам тайну... wink
В фильме почти у всех артистов есть дублеры. Но это не значит, что Катя катается плохо.
И все сложные поддержки, и дорожки делает на сама Актриса. cry tongue

surgas-perevalДата: Понедельник, 06.12.2010, 19:05 | Сообщение # 16
Quote (Наталия)
«Встревоженное сердце» из мюзикла «Норд-Ост». На этот раз Катя выделывала "эквилибристические вуаля" под куполом цирка, раскачиваясь на большей, чем обычно амплитуде... Парила так, что у зрителей "в зобу дыхание спёрло"..."

- и вот это всё я умудрился не заметить! Смотрел и не увидел! :о(((((
Наташа, а где-нибудь есть видео этой церемонии?

НаталияДата: Вторник, 07.12.2010, 09:15 | Сообщение # 17

Quote (surgas-pereval)
Наташа, а где-нибудь есть видео этой церемонии?

Сожалею, но у меня, увы, нет....

ЮффиДата: Воскресенье, 12.12.2010, 16:45 | Сообщение # 18
Аня, И у меня все началось с просмотра Жаркого льда))

Добавлено (12.12.2010, 16:45)
agentik-fotokor, Так это не тайна, что у всех были дублеры. В свое время это часто обсуждали. Мало того, что дублеры катались, так дублер в 80-ых сериях играл за Катю. Девочку-дублера показывали только со спины

surgas-perevalДата: Воскресенье, 12.12.2010, 22:40 | Сообщение # 19
Quote (Юффи)
Так это не тайна, что у всех были дублеры

agentik-fotokor, я не об этом smile , я о церемонии награждения "Золотая маска" biggrin

Добавлено (12.12.2010, 22:40)
Я умудрился в этой церемонии не обратить внимание на Екатерину Гусеву! sad

agentik-fotokorДата: Пятница, 17.12.2010, 01:22 | Сообщение # 20
Quote (Юффи)

agentik-fotokor, Так это не тайна, что у всех были дублеры. В свое время это часто обсуждали. Мало того, что дублеры катались, так дублер в 80-ых сериях играл за Катю. Девочку-дублера показывали только со спины

Я всего лишь ответила на сообщения. Видимо некоторые не знают об этом., раз пишут...

ЛераДата: Суббота, 08.01.2011, 19:57 | Сообщение # 21

Этот сериал если честно это вообще что то ужасное,ниже плинтуса просто,зачем набрали столько непрофессионалов,когда могли сыграть настоящие актеры,которые учились актерскому мастерству.Уже по тому кто там играет,несмотря сериал можно сделать определенные выводы по качеству данного "продукта." wacko

ЭдуардДата: Суббота, 08.01.2011, 21:51 | Сообщение # 22
Одно дело - изображать героев, пусть даже очень артистично.
Но это будет нарисованнная и нежизненная обстановка.
Совсем другое - Реальная жизнь самих героев.
Как и отношение зрителей.
Кому-то нравится смотреть актерские приемы и игру.
Мне же интересна реальность событий и жизненность самого произведения.
Мое мнение - Лучший сериал с участием Кати. Характер героини показан на Высшем уровне.
А профессиональным спортсменам вовсе необязательно кого-то изображать. Достаточно представить зрителям свои непарадные будни и свой нелегкий путь к успеху.

surgas-perevalДата: Понедельник, 10.01.2011, 03:08 | Сообщение # 23
Здесь соглашусь с Лерусей: качество сериала ужасное - это один из самых худших сериалов. Знаю что и сама Екатерина сильно разочарована результатом. И, думаю ни о какой реальности событий и жизненности, здесь не может быть и речи.
Но Эдуард прав насчёт: "Характер героини показан на Высшем уровне" - в этой беспомощной поделке, в этом "Жалком льду" (версия названия не моя), Катя смогла создать замечательный образ. Наташа Трофимова полюбилась многим. И эта зрительская любовь служит оправданием сериалу smile

ЭдуардДата: Понедельник, 10.01.2011, 17:43 | Сообщение # 24
Жизненность и реальность происходящего на экране не определяется массовкой известных артистов, их привычками и рекламой.
Достаточно выпущено фильмов, далеких от жизни, но зато с участием известных актеров.
Катю потому и пригласили на главную роль, чтобы показать путь к успеху, при участии реальных спортивных чемпионов (а кто кроме них смог бы показать их жизнь???)
Просто при просмотре смотрю не игру популярных актеров, с их иногда блестящей, иногда унылой отработкой выученных фраз, жестов, мимики и просто саморекламы.
Интересует Характер героев и само содержание - про что сюжет.
Поэтому многие смотрят не сами фильмы, а разученные приемы и фразы артистов, их саморекламу, рассчитанную на эмоции. А фильм - про него они уже все знают...
Каждый по-своему воспринимает Искусство.

ЛераДата: Понедельник, 10.01.2011, 22:13 | Сообщение # 25

А я вообще была удивлена,когда увидела что Катя играет в этом мыле,в сериалах не может быть никакого искусства,там наверно снимают все с первого дубля и в один день по нескольку серий,лишь бы скорее выдать,типа итак сойдет.А Катя такая востребованная,наверное не стоит,достигая определенного уровня падать,должна быть какая то планка,ниже которой опускаться не стоит,хотя каждый имеет право на ошибку))Не понимаю,зачем стоило растягивать все на такое огромное количество серий,можно было все уместить в 8-10 серий и сделать качественное полнометражное кино,там бы хватило десяти серий,а так сняли много и тянули кота за хвост,показывая то,что совсем и не нужно,на мой взгляд,даже Костомаров раскретиковал этот фильм,сказав,что там много вранья и фальши.Согласна,Катя хорошо сыграла,но сериал настолько слаб и высосан из пальца,что она одна его не спасла.

ЭдуардДата: Понедельник, 10.01.2011, 23:46 | Сообщение # 26
Никто не мешал участникам съемок отказаться от своих ролей.
Никаких достижений этот сериал никому не принес, большей известности не добавил.
Мы ведь не знаем замысла создателей.
Мылом назвать это нельзя - реальная работа реальных людей, без "пальцев" и самолюбования.
Планка - Когда-нибудь в будущем встретитесь с подобной ситуацией, не обязательно в Искусстве.
Просто ЛИЧНО - тогда и можно будет самой сделать выбор между уровнями (выше или ниже).
Про других с позиций зрителя рассуждать некорректно. Ситуацию надо прочувствовать на своем примере.
Катя не высматривает планку. Если ей интересен проект, она участвует.
Думаю, частенько просят выручить, и она приходит на помощь, заведомо зная о будущем фильмов.

НаталияДата: Вторник, 11.01.2011, 00:20 | Сообщение # 27
Я бы не была так категорична в оценках "Жаркого льда". Тем более не стала бы его называть "самым худшим". Не лучшим - вот с этим соглашусь. И "не лучший" - не по вине актеров (в т.ч. фигуристов).
Сама идея была интересна; тема – тоже. Кстати, сериал с удовольствием смотрели и поклонники фигуристов – он объединил две абсолютно разные аудитории. Да и «подписывалась» Катя где-то на 25 серий. А потом просто не бросила, хотя и могла уйти. К тому же, кроме Кати, там снимались и другие замечательные актеры: Б.Невзоров, Л. Артемьева, например. Я с удовольствием смотрела эпизоды с ними. И фигуристы мне были интересны в необычной для них обстановке, потому что просто тоже люблю фигурное катание. Это был эксперимент для многих. В фильме нет пошлых интриг, глупых ситуаций…. Могло бы быть очень хорошо… Есть одна большая проблема: недобросовестные «создатели»… они породили ворох других проблем….
Но если вернуться к вопросу о «худших» сериалах – так, на мой взгляд, в разы хуже, например, «Маргоша» и куча других (простите, поклонники – частное мнение).

А Наташа Трофимова у Кати получилась такая настоящая, реальная, живая…

ЛераДата: Вторник, 11.01.2011, 12:44 | Сообщение # 28

Эдуард,я писала про планку,потому что есть зрители,которые доверяют любимому артисту и это накладывает определенную ответственность и избирательность в выборе ролей,я считаю что нет ничего некорректного в том что зрители оценивают,профессия публичная и этого актерам не избежать. smile А по поводу сериалов:я соглашусь с АСом(что мне очень приятно) biggrin , это один из самых худших сериалов,сериалы,на мой взгляд,вообще не несут в себе ничего умного,но есть хоть некоторые с каким то смыслом и снятые хорошо,например,"Обреченная стать звездой,"или "Чемпион."

АняДата: Пятница, 14.01.2011, 15:53 | Сообщение # 29
Лера, всё же позволю себе не согласиться с Вами, в частности ЖЛ научил лично меня многому. А именно уметь пережить, перетерпеть тот момент, когда кажется, что всё, жизнь закончилась и впереди пустота.... Ни работы, ни семьи, ничего... А проходит какое-то время и жизнь снова постепенно начинает приобретать яркие краски, всё меняется, налаживается. И Жаркий лёд показывает нам, что не нужно сдаваться и опускать руки, нужно бороться за своё счастье, за свою жизнь. И тогда всё получится! king

ЮффиДата: Суббота, 15.01.2011, 23:30 | Сообщение # 30
Ань, я полностью с тобой согласна. У меня любовь к Кате началаcь именно с этого фильма. Именно в этом фильме я увидела героиню: сильную, волевую, красивую. Мне, как и тебе, именно героиня Кати помогла пережить трудный период жизни. Странно, но почему-то в голову пришла мысль: есть сильные женщины, а разве я не такая? Такая. Сейчас я с уверенностью могу сказать, что я сильная. Я могу пережить многое. И именно из-за героини, которую играла Катя, я полезла в интернет, посмотреть, на актрису, которая смогла так сыграть! Ей веришь. Она играет настоящего человека. И веришь, что где-то живет такая Наташа. Когда Катя появлялась на экране, я не могла оторвать глаз. А сцены (именно с участием Кати), где Катя с Алексеем поразили искренностью. Не могу сказать, что "верю" Кате в каждом фильме, в каждом кадре. Но в этом сериале я почему-то не вижу игры. Такое ощущение, что Катя такая. Сериал испортили, но Катя безупречно сыграла свою роль. Я была бы рада, если бы нашелся человек, который бы вырезал из сериала сцены с Катей. Получился бы хороший фильм. Правда, Тихонов неуклюжий немного)).
PS: для сомневающихся и думающих, что Василиса любит Катю, потому что ее люблю я. Любовь Василисы началась позже. Когда мы пошли на Красавицу и Чудовище. Пошли за компанию с подругой и ее дочкой. Сама бы я не пошла. Предвзято относилась к мюзиклам, считала, что это не мой жанр. А Василиса как настоящий ребенок не выносит того, что не похоже на настоящее. А Белль брюнетка. Естественно, посмотрев КиЧ, Васюлька "заразилась". И в следующий раз отказалась идти на КиЧ с Наташей. Презрительно сказав: "Блондика!" И понеслось... Катя... День открытых дверей... Знакомство с Наташей Быстровой и Ростиславом Колпаковым (Гастон).... общение с Катей за кулисами и с Росиславом во время фотосессии для тех, кто купил диски.... Из всех артистов, с кем общалась Василиса никто, кроме Кати, не помнит меня. А Василису помнят многие

AnzelkaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 17:49 | Сообщение # 31
Нас таких много кто начал smile интересоваться Катей именно после Жаркого льда и я не исключение из этого списка. Люблю этот сериал и не пропустила не одной этой серии. Он является самым любим так как именно благодаря ему я узнала замечательную актрису Екатерину Гусеву. smile smile smile

ГостьДата: Вторник, 16.08.2011, 02:05 | Сообщение # 32

Вот, Сколько бы не было мнений против, как бы не испортили сериал Жаркий лёд, но в иготе он многим изменил жизнь и многим подарил нажежду на то, что всё будет хорошо. А это уже свидетельствует о том, что актеры трудились на зря.
Аня.

ЮффиДата: Суббота, 17.12.2011, 17:43 | Сообщение # 33
Неужели, есть поклонники Кати, которые не знают, почему она снялась в данном сериале? Катя же много раз об этом говорила. Изначально это должен был быть сериал из 25 серий. Уже во время съемок его растянули до 100. Актерам не платили зарплату. И те, кто внимательно смотрел сериал, должны были увидеть, что Катя играет не во всех сериях. Ее нет даже в заключительной серии. Почему снялась? Как вообще определить, прочитав сценарий и книгу, какой получится фильм? Актер снимается, выкладывается, как может, а результата не видит. Результат намного позже.

АняДата: Среда, 28.12.2011, 12:59 | Сообщение # 34

Яна, да, возможно, конечно Катя и не увидела результата, возможно ее и нет во мнгих сериях, но за те серии в которых она успела сняться, она УЖЕ покорила сердца огромного количества людей, и как ни странно, именно за этот сериал многие из нас могут сказать Катюше ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ведь для многих стартовой площадкой в познании творчества Екатерины, стал именно он.

VaxexaxerneДата: Вторник, 31.01.2012, 17:37 | Сообщение # 35

Hello, i read your site, this a best site from me, thanks!

ДжульеттаДата: Среда, 01.02.2012, 01:01 | Сообщение # 36
Vaxexaxerne, thanks! We are very glad!

Форум » Рецензии, обсуждения и прочее » Фильмы » Жаркий лед
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Уважаемые посетители!
Чтобы у Вас появилась возможность оставлять сообщения на нашем форуме, необходимо зарегистрироваться.
Спасибо за понимание!

Джульетта © 2010-2015