Меню сайта
Наши друзья
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Статистика

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Джульетта  
Форум » Рецензии, обсуждения и прочее » Фильмы » Курсанты
Курсанты
ДжульеттаДата: Пятница, 26.11.2010, 20:16 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Формат: 12 серий
Роль: Лиза, медсестра в прифронтовом госпитале
Режиссер: А.Кавун
Автор сценария: З. Кудря
Продюсер: В. Тодоровский
Также в ролях: И.Стебунов, А.Чадов, А.Голубев, П.Ворожцов, К.Князева, В.Вдовиченков, П.Майков, А.Мерзликин, И.Петренко, Е.Яковлева, А.Горбунов, и мн. др.
Премьера: 3 января 2005г. на канале «Россия»

ЛюсиДата: Четверг, 10.04.2014, 15:57 | Сообщение # 2
Надо же, ни одного отзыва...не нашлось на этом форуме, видать, почитателей военных фильмов dry
У меня двойственные ощущения: с одной стороны, не могу не гордиться некоторыми героями (Юра, Мотя, Яна, да и Лиза между прочим), как же в те годы люди умели любить! smile
С другой стороны, сериал тяжеловат для женского восприятия, слишком много суровой предвоенной действительности wink

НаталияДата: Среда, 16.04.2014, 11:10 | Сообщение # 3
Люси, "Курсанты" - один из моих самых любимых фильмов в фильмографии Екатерины. И это один из немногих современных фильмов о войне, который мне действительно понравился. Отсутствие отзывов в данном случае не признак отношения к фильму. Мы делели данный форум много позже того времени, как фильм вышел на экраны. С тех пор его довольно редко показывают. Писать о таком фильме надо сразу, после просмотра, когда остры ощущения... Потом гораздо сложнее... Тяжело осознавать, что все это происходило с людьми... ведь все они погибли фактически... и еще тяжелее от того, что фильм о реальных людях. И это не собирательные образы. А Катина Лиза в этом фильме прекрасна. И Катя очень тонко выписала этот образ. Все оправдано и все понятно. Не думаю, что есть понятия "женское" или "мужское" восприятие...

ЛюсиДата: Среда, 16.04.2014, 13:05 | Сообщение # 4
Наталия, спасибо за отзыв! smile Заодно узнала, что это один из Ваших любимых фильмов. Катя там действительно очень хороша, но ее там мало, увы, всего 5, ну максимум 10 мин на всю серию wink

НаталияДата: Среда, 16.04.2014, 17:28 | Сообщение # 5
Я бы, конечно, не отказалась, если бы Лизы - Кати в фильме было больше :), но, если серьезно, то не количество минут в фильме определяет "много" или "мало". Лиза - это огромный по смысловой нагрузке персонаж. Сколько их таких было в годы войны проклятых одними, любимых другими, используемых третьими?

ЛюсиДата: Среда, 16.04.2014, 18:08 | Сообщение # 6
Посмотрела сегодня предпоследнюю серию, и...неожиданно для себя, " втянулась". Зацепили эпизоды Лизы с Юрой и Мотей. Теперь хочу пересмотреть все серии в инете(когда фильм шел "Культуре", попадала не на все серии).

Добавлено (16.04.2014, 18:08)
---------------------------------------------
Кстати, у Кати немало работ, где ее появление редкое, но меткое!;-)

Форум » Рецензии, обсуждения и прочее » Фильмы » Курсанты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Уважаемые посетители!
Чтобы у Вас появилась возможность оставлять сообщения на нашем форуме, необходимо зарегистрироваться.
Спасибо за понимание!

Джульетта © 2010-2015